##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 10 ноября 2012 10:56

Все
Тень ведьмы

Мы все самоуверенны. А точнее, я самоуверенна. Сообразуясь с моим возрастом и опытом, я всегда знала, как оценить ситуацию. А ситуации бывали всякие. Что-то было предельно ясно, что-то требовало осмысления, что-то категорически не воспринималось. Но одно я знала точно: в жизни бывает ВСЁ! И ещё: осуждать можно только абсолютное зло. А непонятное и, неприемлемое тобой, надо осмыслить и прочувствовать. Надо попробовать жить чувствами другого человека, по сути, это переселение душ. И вот тогда-то, что раньше казалось "из ряда вон выходящим", вдруг обретало смысл. Иногда, даже поняв, нам всё-равно трудно смириться с ситуацией, так как фундамент, который мы воздвигали в течение всей жизни, вдруг даёт трещину. И вместо того, чтоб вынуть старый блок и поставить новый, мы начинаем цепляться за это старьё, называя его опытом. А это гордыня. И не надо рушить всё до основания. Надо просто заменить обветшавший кирпич на новый и учиться жить по-новому, приобретая новый опыт. Переоценка ценностей. Сколько можно?!? Многие не делают этого потому, что бояться разрушить внутренний покой. Им хорошо и так. Возможно, это тоже правильно. Каждый живёт свою жизнь так, как считает нужным.

P.S. Не ищите в названии смысла, я его пока сама не знаю...
Добавить комментарий Комментарии: 12
Андрей
Андрей , 64 года10 ноября 2012 12:26
из недоговорённого
Надо было требовать главную роль! Кому как не тебе знать все тонкости натуры тени? Не говоря уж об открытой в правах категории "метла" ;)
Показать ответы (1)
РыбаФугу ml
РыбаФугу ml , 56 лет10 ноября 2012 11:47
Лидок,ну ты тут наваяла!)))

Мысль, по большому счету, правильная хотя и не бесспорная. Ты говоришь, что человек не всегда способен воспринимать что-то новое, ему проще в прежнем, хорошо знакомом... В том, что он может объяснить и понять... Так??
Но такая куча слишком противоречивых фраз! ))

[I]называя его опытом. А это гордыня[/I] - грешное с праведным. Опыт - это опыт, гордыня точно нечто другое...))) И не всегда старые кирпичи лучше новых... увы...))) Тут как раз опыт и говорит об этом... Как правило срабатывает принцип "лучше так, чем хуже", потому что будет ли лучше от замены старого на новое еще неизвестно...

Да, это осторожность... Некоторые рискуют и получают то, что хотели. Некоторые, рискнув - разочаровываются навсегда и больше не предпринимают попыток радикальных преобразований... А некоторые, видя и тех и других, просто не решаются...

Ты права, каждый живет так как считает нужным. Вернее так, как у него это получается... :)
Показать ответы (6)
жанна
жанна , 54 года10 ноября 2012 11:05
Самоуверенность и уверенность в себе, совсем не одно и тоже! :) :bonny:
Показать ответы (2)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.