##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 21 февраля 2013 15:17

Все
Отредактировано:21.02.13 15:18
Позволила себе в этот раз сделать лагман, как положено - с длинной лапшой. На востоке хлюпанье - это музыка для ушей повара, показывающая, насколько по вкусу вам его кулинарное мастерство. Сижу прихлёбываю и причмокиваю. К чёрту этикет. Сколько же мишуры мы намесили в свою жизнь?
К примеру буддизм. Какая внешняя атрибутика? Храмы - понятно. Монахи - понятно. Только вот чем занимаются эти монахи? Самосовершенствованием: медитация, философия и упражнения для совершенствования тела. То есть достижение гармонии. Будда? А что Будда? Его почитают (не путать с поклонением).
Ислам. Тут есть только Аллах и Мухаммед - пророк его. Да им поклоняются. Но заметьте: никаких святых, никакой канонизации, количество обрядов сведено на минимум.
Христианство. А вот тут засада. Кроме триединого, куча всякого народа. Святых столько, что сами церковники не в состоянии всех запомнить. И всё пополняют и пополняют их ряды... Про предметы я вообще молчу: свечи, иконы, лампады, всяческие ёмкости и т.д. и т.п.. А ведь поклонение предметам и их обожание описано в медицине. Эта болезнь называется фетишизм. Люди-то попросту больны. Религиозность и вера не есть синонимы. Я, например, не собираюсь разбивать лоб об пол, а, если и становлюсь на колени, то чтобы накачать пресс (во всех смыслах :) )
А вот теперь вопрос: почему такая истерия по поводу невоенного захвата нас востоком? Кому от этого хуже? Мне? Мой избранник родился в Армянском переулке в Одессе, мать полячка, отец еврей, с младенчества воспитан отчимом татарином и носит его фамилию, к тому же даос. И что? Мне его не любить?
М-да-ссссс......... Сколько бреда в наших головах... Пойду хлебну лапши...
Добавить комментарий Комментарии: 3
жанна
жанна , 54 года26 февраля 2013 07:45
Долг каждого человека растить в себе внутреннюю радость. Но многие религии забыли об этом принципе. Большинство храмов темны и холодны. Звуки литургии печальны. Священники одеты в чёрное. В обрядах напоминают о страданиях,образно представляют жестокие сцены,cловно мучения, перенесённые пророками, доказывают непогрешимость самой религии...
Пойду и я хлебну...
яСЕНЬ
яСЕНЬ , года23 февраля 2013 22:02
а у меня только макароны по флотски получаются :D
яСЕНЬ
яСЕНЬ , года21 февраля 2013 15:55
и я хочу лагмана,налила бы тарелочку! :)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.