##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 21 декабря 2013 21:48

Все
Что такое новый год?

Повидло как-то наткнулся на злобные выпадки в сторону Петра 1 за перенос начала года в зиму. Подумав, он полностью реабилитировал Петра.
Весна - солнышко пригревает, чистый воздух (пока не пыльный) пьянит, зелень сочная, свежая, пахучая. Жить хочется!
Лето - "Мы покрыты бронзовым загаром. Ягоды в лесу горят пожаром, лето-лето жаркое недаром. Лето - это хорошо!" А так же: "...где под каждым ей кустом был готов и стол и дом..."
Осень - все созрело, еды навалом, ещё пока тепло и красиво. Но это вначале осени...
А поздняя осень? "У погоды насморк", "...лес обнажился, поля опустели", "...Всё умирает, охладело; пространство дали почернело; нахмурил брови белый день; дожди бессменные полились; к людям в соседки поселились тоска и сон, хандра и лень"... И вот в таком настроении мы ожидаем зиму. Душа сжалась в комочек и зябко ежится. Что нужно, чтоб она развернулась? Правильно! Праздник!
Главный атрибут праздника? Какой к черту Дед Мороз?! Он впервые появился только в 1910 году да и то на Рождество (копипаст Санта Клауса). Главный атрибут праздника с петровских времен - елка! И это неспроста. Деревья обладают мощной энергетикой. Не задумывались, почему на могилу ведьмам вбивают осиновый кол? Хотя мы сейчас не об этом. Мы говорим о ели. Семейство сосновых второе после осины по нейтрализации отрицательной энергетики. Ель обладает прекрасной способностью прочищать энергетические каналы, тем самым снимая напряжение и излечивая болезни. И ставить ее желательно в центре комнаты. И вынести ее не забудьте, когда начнет осыпаться, иначе все плохое, что там собрано, с вами и останется.
А вот традиция дарить подарки пришла к нам из западного Рождества уже в советское время. До этого центром праздника была церемония "На летопровождение" или "Действо многолетнего здоровья", то есть все надевали праздничные одежды, кланялись, поздравляли друг друга с началом нового лета и желали здоровья и благополучия.
Добавить комментарий Комментарии: 2
ланаНАсене
ланаНАсене , 61 год23 декабря 2013 12:21
"Не задумывались, почему на могилу ведьмам вбивают осиновый кол? Хотя мы сейчас не об этом." :D

В самые тёмные дни года жить не хочется.Поэтому праздники,подарки,что бы создать искусственную "радость".
Показать ответы (1)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.