##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ветровоск, 58 - 2 июня 2019 14:30

Все
Отредактировано:02.06.19 14:32
Вчера решила из бассейна пойти не пешком, а доехать на 46-м автобусе. В автобус зашли две женщины и одна из них очень вежливо попросила пассажирку, сидящую одну ( там где два места) пересесть к женщине напротив. Попросившая была с приятельницей, приехавшей в Питер, в гости к этой даме. Дама объяснила, что хочет этой приятельнице показать и рассказать про Питер из окна автобуса. Вы знаете, что маршрут 46-го проходит по центру города, Лавра, Невский, Суворовский, Шпалерная, Гангутская, Мухинка, и далее до Марсова поля и до Петроградки. Женщина пересела, с полуулыбкой сказав, мол, ну что с вами поделаешь, уступаю. Те две женщины довольные уселись. И вот с перерывом в полминутки та дама, что просила уступить ЕЩЁ РАЗА ТРИ благодарила уступившую, выражая благодарность на все лады и всеми возможными вариантами фраз и слов, так что пассажиры стали оборачиваться. Мне кажется это был перебор. Если бы на месте уступившей была я, то почувствовала бы себя наказанной, а не оказавшей простецую услугу. А вы как считаете? Должна ли быть мера?
Добавить комментарий Комментарии: 7
ОДА
ОДА , 64 года2 июня 2019 14:52
Конечно перебор. Во всём должна быть мера. Я бы тоже почувствовала себя неловко. Ну, уступила и уступила. Какие проблемы-то. Не выйти же меня попросили ))))
Показать ответы (6)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.