##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 61 - 15 сентября 2020 21:28

Все
Над древним городом поднимался мутный рассвет. Сонные прохожие спешили на работу,толкаясь в общественном транспорте, дворники опохмелившись,неспеша приступали к работе.

Она сидела на лавочке у подъезда и устало курила- трудная выдалась ночка. Она ненавидела свою работу.
Первым сегодня был дальнобой,пожилой,не совсем здоровый мужик. Самый обычный клиент,каких сотни . Так часто бывает- поехал человек в командировку, и что то случилось с ним. Хлопот с ним конечно не много,однако и удовольствия ни какого.
Следующей была начинающая стареть дама, этакая высокомерная стерва, гордая в своем затянувшемся одиночестве. Сегодня ее гостем был молодой повеса, которого она сняла,в одном из кабаков древнего города. Ну может с ними развлекусь- подумала она.
Сигарета дотлела,и точным щелчком была отброшена в урну. Идти в засратый подьезд не было никакого желания,но надо - подумала она - это твоя работа.
Войдя в квартиру ее глазам предстало неприглядное зрелище: на кровати валялся молодой мужчина обоссанный и облеванный, всюду виднелись следы грандиозной пьянки,включенный телевизор орал.
Молодой человек повернулся во сне,из уголка его рта потекла густая струйка слюны. Выглядел он отвратительно.
-Тьху мля,возись тут с ним - брезгливо подумала она, - нет уж, хватит с меня на сегодня! Она вышла из квартиры, никем не замеченной тенью спустилась по лестнице, и через несколько минут растворилась в огромном городе.

Молодой человек попытался открыть глаз- не получилось. Поерзал на кровати,снова попытался открыть глаз-на этот раз более удачно,но возвращаться из алкогольного забытья не хотелось. В нос ударил резкий запах мочи и блевотины- ну и гадость! С трудом повернув голову,он определил источник вони.

-Йоптваюмать!
Кое как поднявшись, он шатаясь подошел к столу, увидел едва початую бутылку вина, с трудом сделал пару глотков,и его вырвало прямо на стол,уставленный закуской. Его мысли путались, глаза слезились,мокрые штаны,и вонючая рубашка,не добавляли комфорта.
- Фууубля! надо завязывать... Так и сдохнуть недолго...

Реклама в телевизоре сменилась первыми новостями. Ночь выдалась богатой на происшествия. Сначала показали искореженную фуру перевернувшуюся на шоссе,и лужу крови у кабины водителя. Следующим был репортаж с места убийства владелицы модного салона, которая была зверски убита и изнасилована этой ночью. Педерастического вида журналистик что-то пытался выпытать у замотанного мента, но мент только невразумительно мычал,и отталкивал ладонью камеру.

Молодой человек нашел пульт,выключил орущий телик и облегчённо вздохнул. Эйфория вызванная алкоголем медленно испарялась,и на смену ей приходило жуткое похмелье.

А Смерть шла по утреннему городу, вглядывалась в хмурые лица людей, и думала о том, что, может быть, не зря пожалела сегодня этого молодого подонка. Она ненавидела свою работу, но когда-нибудь ей придется вернуться за ним.
Добавить комментарий Комментарии: 14
Татьяна
Татьяна , 48 лет17 сентября 2020 14:48
Сразу навевает : Тьма, пришедшая со Средиземного моря...
Показать ответы (1)
Валерия
Валерия , 62 года17 сентября 2020 00:16
Александр, ну не Ваше это!!! подобные опусы...
Показать ответы (2)
Ninusyaka
Ninusyaka , 50 лет15 сентября 2020 22:12
Натуралистичненько) но такое чувство, что где-то что-то похожее уже было у кого-то
Показать ответы (8)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.