##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 61 - 17 сентября 2020 21:04

Все
Жили- были старые калоши. Ну не то,что бы совсем старые,но и не молодые. Не было уже на них прежнего лоску, потеряли они,от долгой жизни,изящество форм и привлекательность. Но главное,стоило их немного поносить,как они начинали безжалостно давить и натирать мозоли. А носившие их ноги,потом долго лечили раны. Потому ноги и проходили мимо. Иногда правда старческие,корявые лапы останавливались рядом,но ненадолго: потопчутся- потопчутся примеряясь,да и пойдут мимо,поизящнее искать. От того калошам было грустно. Ну не так,что бы очень,и жизнь в пыльном углу,их вполне устраивала,но каждый раз,когда ноги проходили мимо,калоши расстраивались и в отчаянье кричали ногам в след оскорбления,не понимая,ну почему же вы не хотите взять нас с собой?! Ведь мы же ещё ого- го! И с нами можно всяко. Но ноги были к ним равнодушны,они проходили мимо,ныряли в новенькие модные туфельки,и гуляли с ними целыми днями ,а когда приходили домой,то бережно их мыли,протирали салфеточкой,любовались,и оставляли отдыхать до утра.
Так и стоят в темном,пыльном углу старые калоши. Иногда к ним подходят ноги,которые их когда то носили,вспоминают,как им сначала хорошо было в этих калошах,сколько радости и гордости они испытали,когда ходили гулять в них. И каково было их горе и разочарование,когда калоши вдруг стали грубыми,тесными колодками,мучившими ноги,стоило их надеть
Добавить комментарий Комментарии: 14
marusja
marusja , 62 года18 сентября 2020 23:23
Время сейчас такое, что если старые калоши не носят, то выбрасывают.
Зачем хлам хранить? Если же все же калоши в доме есть, то даже при наличии другой обуви, их тоже не забывают.
Всегда так было, ежели есть в доме старая обувь, то на прежние ноги она может уже не подходить только если ноги корявые стали.
А если ноги коряаве, то и новая обувь им вряд ли подойдёт
Показать ответы (3)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет18 сентября 2020 10:58
Прикольно. !)
Показать ответы (1)
Сергей
Сергей , 57 лет18 сентября 2020 10:12
Ахаха! 😁 😁 Зачёт! 😁 😁 Не добавить, не убавить. Эпиграф надо: нашим старым галошам (сосайтницам) посвящается! Ну, они же, тоже нам заметки посвящают. 😁 😁 😁
Ждём злобных комментов....
Показать ответы (3)
Татьяна
Татьяна , 48 лет18 сентября 2020 09:20
Обычно, ношенная обувь по ноге садится и очень удобная становится. И расставаться с ней совсем не хочется. Так уж, достанешь новые туфли, наденешь разок, потом намоешь , начистишь и обратно в коробку. А старенькие- верные, испытанные. Не подведут.
Показать ответы (3)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.