##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 20 сентября 2020 09:51

Все
КУКЛА ДЛЯ КОТЕНКА

Теперь Марсику было не так одиноко... Он нашел себе куколку! То, что для кого-то превратилось в старьё и оказалось в мусорном баке, для одинокого, бездомного котенка стало величайшим сокровищем.
Темный мусорный пакет был заброшен на самый верх переполненного мусором бака. Пакет оказался не завязан и тряпичная куколка выскользнула на него, упав почти перед самым носом, пришедшего искать себе обед Марсика.
Словно пружинка, котенок отскочил поначалу в сторону, но любопытство пересилило первоначальный страх и Марсик, осторожно, почти на "цыпочках" приблизился к неподвижно лежащей игрушке.

Это была любовь с первого взгляда!!!

Марсик утащил ее в "свои" кустики, где, между тонких, гибких, молодых стволов и было его убежище, его дом. Куколку он умыл и она стала пахнуть точно так же, как Марсик.

С ней он спал, куколке он мурчал о своих бедах, проблемах, делился маленькими радостями. Котенку было уже не так одиноко... Только и это единственное у него все-же отняли.

Убирая двор, дворник добрался и до кустов. Марсик мигом сиганул в сторону и затаился... А человек, брезгливо ухватив пальцами куколку за косичку, потащил ее на помойку.

Котенок бежал за ним следом, не сводя мечущихся глаз со своей "подруги". Он в один миг осунулся, почувствовал холод, хотя на улице было тепло. Маленький котенок чувствовал нескрываемый ужас от надвигающегося одиночества.

Куколка, описав в воздухе дугу, улетела в мусорный бак. Следом за ней запрыгнул котенок... Бак был почти пуст и с игрушкой в зубах Марсику никак не удавалось выпрыгнуть оттуда. А без куколки выбираться он не хотел.

Котенок лег между мусорных пакетов, прижал к себе свою куколку и закрыл глаза. Пусть будет, что будет... Марсик уже ни о чем не думал, его маленькое горе вымотало из него последние силы.

Котенок то ли задремал, то ли просто забылся и поэтому свалившееся прямо на него большое, лохматое, горячее тело, стало для Марсика полной неожиданностью.

Без всяких церемоний большущая собака стала тыкать в него своим кожаным носом, параллельно обслюнявив котенка с лап до головы.

- Панфуций!!! Помоишник этакий!!! Быстро вылезай оттуда, кому сказала!!!

Пес вылезать, конечно же, не собирался. Он нашел кое-что намного более интересное, чем ароматно-вонючие кусочки, которые он любил всей душой и при любой возможности вылавливал на помойке.

Растрепанная женская голова показалось над краем бака.

- Так ты тут не один? Ты кисю нашел? Какой хороший мальчик! Давай бери кисю и иди скорее к маме!

Панфуций жарко задышал и схватил котенка бережно, но крепко за спину. Марсик, в свою очередь, не менее крепко уцепился за куколку. Через секунду это трио оказалось снаружи и предстало перед хозяйкой собаки.

- Вечно ты всякую дрянь подбираешь... Господи, какой он хорошенький!

*****

Как Марсик не сражался с Панфуцием за свою куколку, крепких собачьих зубов игрушка не пережила. Но горевал он не долго... Влюбленная в находку своего пса, хозяйка тут же приобрела Марсику другую игрушку.

Только вот Марсик хранил верность одной, которая скрашивала когда-то его одиночество... Поэтому, проигнорировав новую куклу, он перебрался спать на собачью подстилку, под горячий бок Панфа. Пес был рад соседству котенка.

Только Марсик задумал месть... Он решил, что когда вырастет, то сместит Панфуция с его места и полностью займет его подстилку. Только так он мог отомстить за куколку, которой Панф сумел поиграть один-единственный раз и превратить ее в сплошные лохмотья.

О своих планах котенок рассказал косичке, которую успел спрятать под ванной. Правда месть так и не удалась. Кот и пес всю оставшуюся жизнь так и делили одно место на двоих, они стали неразлучными друзьями.

Автор: Cebepinka
Добавить комментарий Комментарии: 0
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.