##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 20 сентября 2020 15:16

Все
- Влад, как все произошло?
- Не знаю. Я приехал с работы как обычно, Маруська лежала в кровати. Я спросил, нужна ли ей помощь, она ответила, что сильно болит живот. Я откинул одеяло, чтобы погладить его, пошептать малышам, чтобы они не мучили маму, но тут увидел пятно крови. Сразу вызвал "Скорую". Пока они ехали, Маруська лежала. Потом они командовали, что надо взять, я все это искал, в общем, от звонка и до того времени, как мы попали сюда прошло более часа. В машине Маруська теряла сознание. Сейчас, перед вами, пришел врач и сообщил, что Маруська и одна из дочек погибли. Вторая находится в кувезе.
- Я сойду с ума, - Анастасия закрыла лицо руками и заревела в голос. Иван, обняв её, тихо плакал. Влад застыл и лишь пульс на шее выдавал в нем жизнь.
Спустя несколько часов необходимые бумаги были заполнены, Иван увел Анастасию в квартиру, где жила Маруська с мужем, чтобы подготовить похороны, Влад остался в больнице, чтобы не дай Бог, не потерять еще и дочь.
Спустя месяц Иван и Анастасия вернулись домой. Березу давно распилили и вывезли. Память о ней была в виде сломанного забора. Анастасия заплакала. Жизнь потеряла смысл. Иван хмуро вошел во двор и подошел к месту, где росла береза.
- Настюш, подойди.
Анастасия подошла и увидела, как среди снега виднеется росток. Покопав рядом, в надежде увидеть второй росток, Анастасия с грустью понимала, что все тщетно, что Маруська тогда говорила правду - "Если что со мной случится, то и с березой то же произойдет". Присев на колени, Анастасия обхватила ладонями тонкую веточку и начала что-то шептать. Иван ушел, дабы не мешать жене обретать хоть какой-то смысл в жизни.
***
Спустя еще месяц приехал Влад с дочкой, которую назвал Маруськой. Подойдя к месту, где отныне росла "маленькая копия большого дерева", он прошептал ростку, что, чтобы с этим ростком ни случилось, он за свою Маруську будет бороться до последнего и больше не позволит смерти забирать близких ему людей. Будто в ответ на его слова, по лицу прошел теплый ветер, и солнце озарило двор.

Автор неизвестен
Добавить комментарий Комментарии: 0
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.