##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 8 ноября 2020 21:31

Все
Отредактировано:08.11.20 21:31
Магический цветок, цветок любви, брачный цветок, цветок смерти и жизни - все это о каллах. Наименование этого хрупкого и нежного цветка в переводе с греческого языка означает "Красивый". Об истории каллы известно мало, точно известно, что они пришли к нам из стран Африки, где они по сей день растут в дикой природе на заболоченных местностях и вблизи рек и озер.
Цветами смерти каллы прозвали еще в древние времена, а все из-за выделяемого ими сока, попадая в организм, он вызывает сильное отравление, и без лечения, которого, в общем-то в те времена и не было, человек может умереть. А ещё этот цветок похож на белоснежное покрывало с желтой свечой, может, поэтому каллы и стали называть цветком смерти, во многих европейских странах лик смерти ассоциируется с ним.
Каллы так же считаются и цветами жизни, и снова все из-за того же сока, который они выделяют. Сок каллы действует, как противоядие при укусах змей, и в древности они были чуть ли не единственным спасением от укусов этих пресмыкающихся. Этот сок помогает в лечении нервной системы, придает организму дополнительную энергию, поднимает иммунитет. Энергетика каллов способствует улучшению работы сердца. Каллы рекомендуется ставить в рабочих офисах руководства, считается, что их энергетика помогает решить все рабочие проблемы, способствует решению различных споров. Так же эта энергетика способна помочь заключить выгодные контракты и расположить к себе. Если Вы творческий человек, просто повесьте в комнате где вы творите изображение каллы и вдохновение начнет приходить само по себе.
Так же калла из-за легенды считается цветком взаимной любви, каллы добавляют в свадебный букет, как символ взаимной любви и добровольного брака.
Самая распространенная легенда гласит о том, что однажды многие века тому назад было в Африке одно племя, в котором жила семья, у которой не было ничего кроме их красавицы-дочери. Однажды ее увидел вождь из другого племени. Очень уж ему приглянулась юная красавица, и он решил, что она просто обязана стать его женой и пошел к ней с предложением. Но девушка отказала злобному вождю. Конечно же, девушка задела самолюбие вождя, и он очень разозлился и решил во что бы то не стало женится на красотке.
Он напал на деревню и убил всех ее жителей и родителей девушки. И вот, когда пришел день свадьбы, девушку облачили в прекрасное белоснежное платье. Несчастная девушка, идя к вождю увидела, как развели большой костер для приготовления праздничный кушаний, юная красавица решила, что лучше она расстанется с жизнью, чем станет женой ненавистного ей вождя, и прыгнула в костер.
Но на нее в этот момент с небес смотрели Боги, они пожалели такую юную, но такую смелую девушку, и спасли ей жизнь, превратив ее в прекрасный цветок -белую каллу.

Дарите цветы и будьте счастливы и любимы!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.