##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 30 января 2021 19:04

Все
Но уж "раз пошла такая пьянка", расскажу ещё кое-что.
Свадьбы у родителей не было, только роспись 4 июня. Дату эту не отмечали никогда. Узнала я о ней случайно, даже не помню в связи с чем. Решила сделать приятное в этот день, подарить цветы. К слову сказать, цветы папенька не дарил никогда, а маменька была заядлым цветоводом. У неё распускалась даже палка от швабры. К нам приходили смотреть на глоксинию, в одном горшке 3 цвета цвели одновременно. Я шла с остановки домой в тот день, там стояла старушка с гладиолусами. Я купила 3 цветка, у бабульки остался ещё один белый. Она мне его чуть не насильно впарила: последний, забери христа ради. Дома подумала, что 3 цветка подарю маменьке, один папеньке. Отнеслись оба к моей затее с прохладцей. Так и стоял один белый цветок в вазе на столе у отца. Через неделю он завял, я его выкинула...... В этот день отец погиб.
Через год в этот же день в универе была у меня третья пересдача, чтоб не соврать, "Механика жидкости и газа". Не то, чтоб я не понимала этот предмет, но препод был жуткий, калмык какой-то. Пересдача по три раза - это у него норма. Мало того, что, как преподаватель был ничто, так ещё и женоненавистник (жена и пять дочерей), беременных терпеть не мог. А я в ту пору носила первенца. Стоя в коридоре, вдруг вспомнила отца, отчетливо видела, как он, ковыряясь в часах за своим столом, поёт Дунаевского "Вольный ветер" - "вот, что должен знать матрос: вира, майна, стоп, и SOS! Кто не знает, кто не понимает - амба ..." Выходит из аудитории Валера (это имя со мной повсюду: сестра, свёкор, старший сын), у него в руках ответ на билет №4 (это тоже моё число). Я забираю, понимая, что маловероятно совпадение. Захожу, тяну билет ............. №4. Практически не готовясь, иду отвечать. Пару вопросов не по темам билета этот гнус мне задал, но я уже словила кураж. Вот так и проскочила, а мне советовали взять академ. Да вот хрен вам!!!
С тех пор знаю, кто у меня ангел-хранитель. В самые тяжёлые моменты вспоминаю отца с "амбой". Если не поёт, значит, пока в пропасть не лечу - выкручусь сама..........
Добавить комментарий Комментарии: 9
Нулин
Нулин , 66 лет30 января 2021 21:56
ха....я узкую специализацию 7 раз сдавал, этот вопрос до сих пор помню....а с бывшей то же свадьбы не было, под роспись.
Показать ответы (3)
Анна
Анна , 55 лет30 января 2021 19:08
Наше семейное счастливое свадебное число 23, как у Грина. А четверка - фигово, у меня первая роспись была 4 сентября.
Показать ответы (4)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.