##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 2 февраля 2021 12:01

Все
Вынудили. Люди, вы даже не пытаетесь увидеть очевидное.
Не для кого не секрет, эпатаж - лучшее средство рекламы. Я знаю этот приём, как, собственно говоря, и все работники массмедиа, поскольку работала в рекламном агентстве и на 1 канале.
А ещё у меня есть привычка: перед тем, как читать книгу, я изучаю биографию автора.
Теперь перейдём к сути. То есть, поговорим о Хармсе.
Никакой он не Хармс, а Ювачёв. Псевдоним берут себе многие писатели, но чтоб их было около сорока (Ххармс, Хаармсъ, Дандан, Чармс, Карл Иванович Шустерлинг и др.)? То есть человек "пробовал на вкус" звучание, чтоб эдак громче брякнуло. А в анкете писал, что Хармс не псевдоним, а реальная фамилия. Далее, изменил дату своего рождения на 1 января. Далее, организует несколько литературных сообществ. Для чего? Для того, чтоб возглавить и прогреметь. Неудачно. Далее, начинает писать детские книжки. Довольно неплохо. Но он признавался, что не любил эту работу, однако это был единственный источник доходов. Я не буду углубляться в анализ первого ареста и высылки, но, похоже, он всегда был двуличным говном.
А вот теперь самое интересное. В первые дни войны он собирался вызвать в Москву жену. Однако, поняв, что его загребут в ополчение, срывается и едет в Питер, из которого все бегут. Расчёт прост: он был уверен, что немцы возьмут Питер. Вы только вдумайтесь в его слова: "Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне. Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта."
За свои слова надо отвечать. Только расстрела почему-то ссыкливый щенок испугался и имитировал сумасшествие. Так и сдохла эта двуличная тварь в "Крестах".
Больше обсуждать эту рвань я не намерена.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет6 февраля 2021 12:34
Зачем пытаться увидеть очевидное? Это официальная советская версия, со слов доносчика НКВД. Вы, Ведьма, будто на партсобрании выступили.
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет3 февраля 2021 00:31
Почему рвань?
Разве он носил какую-то особо рваную одежду?
И почему ты считаешь, что все кто жил в Советах, должны были любить советскую власть и советские войска?
Всегда есть люди согласные с властью и несогласные.
И конечно не надо путать Родину и власть.
Богдан
Богдан , 49 лет2 февраля 2021 12:20
Два монаха, отправившиеся в паломничество, подошли к ручью, который в результате половодья превратился в небольшую реку. Там они увидели девушку, которая не знала, как ей переправится на тот берег. Один из монахов не долго думая взял ее на руки, перенес через брод и опустил на землю на противоположном берегу.
Затем монахи продолжили свой путь.
Прошел час, и другой монах сказал:
- Разве нам можно прикасаться к женщине? Мы же монахи. Даже приближаться к ним является нарушением заповеди.
- Я оставил девушку на берегу реки. А ты до сих пор несёшь её с собой.
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет2 февраля 2021 12:10
Просто пацифист..
Показать ответы (5)
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.