##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ведьма Иеговна, 55 - 21 февраля 2021 10:12

Все
"Олимпийский"
Моё знакомство с этим комплексом произошло на ёлке. Школе выделили несколько пригласительных для лучших учеников. Я даже помню, как влетела с улицы домой переодеться, а у нас сидит классная, учительница математики. Это был её единственный приход ко мне домой. Чаще мы ходили к ней в гости, потому что она много рассказывала о своей жизни, и ещё у неё была собака боксёр, от которой мы все были без ума. К слову, я была любимицей математички, но не в том плане, что мне ставились хорошие оценки просто так. Быть любимицей у Нинель Арсентьевны та ещё радость. За то, что другие получали пятёрки, мне могли влепить и тройку со словами: "ты себя с ними не ровняй, у тебя должно быть, как минимум, два способа решения задачи". Я обижалась. Только при поступлении я поняла, как она была права! На вступительном экзамене на машиностроительный факультет мне попался какой-то совсем примитивный билет. Я пошла отвечать без подготовки, чем удивила препода. Я вечно путала показательную и степенную функции: где а в степени х, а где х в степени а? Я бойко начала выводить формулы и рисовать график какой-то из этих функций. Брови училки застыли где-то вверху у самого основания роста волос. У меня хватило ума понять, что я снова перепутала. Мгновенно "переобувшись в воздухе" я стала рассказывать о другой функции. Потом с лёту решила задачу и гордо задрав подбородок стала ждать од в свою честь. Да как бы не так. Нина Алексеевна (она потом была нашей училкой и в первый же день занятий выгнала меня с лекции) спросила: "У кого Вы учились?" Я назвала ФИО. Следующий вопрос: "Вам достаточно четвёрки? Или будете отстаивать пятёрку?" Бааа. Конечно, мне достаточно. Я и так проходила по баллам, и потеть в аудитории, когда пляж зовёт, не входило в мои планы.
Так вот. Я стояла и судорожно вспоминала, где и что я натворила в последнее время? А главное: как это стало известно классной? НО! Мне принесли пригласительный на ёлку в Олимпийский! Обалдеть!!!
Смутно помню, что было представление на льду "Ну, погоди!" Помню буфет. А ещё подарок в пластмассовой огромной матрёшке! Не в целлофановом пакете, не в картонной коробке, а в красивой матрёшке! И ещё восторг от огромной кучи людей, огромного зала.
Много лет спустя я ездила в Олимпийский в оптовую компанию запчастей. А ещё там было кафе с большим выбором салатов.
В ноябре я была недалеко от того места. Посмотрела новую красивую мечеть. Постояла у забора, за которым рушился остов некогда величественного здания. И вспоминала. Вспоминала Нинель Арсентьевну - сержанта танковых войск, её рассказы о конце войны. Совсем юной после каких-то там курсов в 45-м она ушла воевать. Её фотографии из большого пухлого альбома.
Мы всегда дарили подарки ей на 23 февраля. И мы были её последним выпуском .....
Добавить комментарий Комментарии: 0
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.