##Ваш текст##
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 10 декабря 2021 20:42

Все
Зиночка практически перестала спать, похудела и подурнела, растеряв остатки девичьей привлекательности. Муж как-то незаметно, мимоходом переселился спать в другую комнату. А Зиночка и не возражала... Он же работает, она его прекрасно понимала. Обладая доброй душой, воспитанная в большой дружной семье, Зиночка, в принципе, понимала всех и всегда. Входила в чужие проблемы, находила оправдания некрасивым поступкам. Вот и свекровь она так же оправдывала, списывая осатанелую злобность женщины на ревность к сыну, болезни и одиночество...

* * *
Лишь одного Зина не могла простить свекрови, лишь одно не находило в ее чистой душе объяснения и оправдания - также, как и Зиночку, Алла Львовна ненавидела и собственного внука. Она даже смотреть на него отказывалась, не то, чтобы нянчиться, как обычно, делают любящие бабушки. Из комнаты, где Зиночка с сыном обитали, мальчика она выносить запретила категорически. По имени его никогда не называла. Лишь иногда, когда мальчик слишком сильно плакал, сквозь зубы произносила: "Угомони своего заморыша!"
Вот так..."Заморыш". Были и более крепкие словечки в адрес младенца, от чего Зиночка убегала и долго плакала, закрывшись в своей комнатке, укачивая сына.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Счетчик PR-CY.Rank Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.